Mitglieder

EinrichtungEinrichtungenStraße & Haus Nr.PLZ & OrtE-Mail
Adjuvo Kern & PartnerHauptstrasse 4/II8940 Liezenoffice@adjuvo.at
affido - pflegefamilien l kinderdörfer l familienarbeit gmbhHilmteichstrasse 1108010 Grazoffice@affido.at
AIS Jugendservice gem. gmbhLilienthalgasse 268020 Grazoffice@ais-jugendservice.at
alpha nova Betriebsgesellschaft m.b.H.Idlhofgasse 59-638020 Grazoffice@alphanova.at
B3-Netzwerk Kinder, Jugend und Familien GmbHGewerbepark 28811 Scheiflingsteiermark@b3-netzwerk.at
BBRZ - Haltegriff Wiener Strasse 268605 Kapfenberg8605 Kapfenberg
Caritas der Diözese Graz - SeckauGrabenstrasse 398010 Grazoffice@caritas-steiermark.at
Chance B SozialbetriebsGmbHFranz-Josef-Strasse 38200 Gleisdorfoffice@chanceb.at
Diakonie de la TourHarbacher Straße 709020 Klagenfurt
Eltern Kind Zentrum GrazPetersgasse 44A8010 Grazinfo@ekiz-graz.at
FH JoanneumAlte Poststraße 1498020 Graz
GFSG Gesellschaft zur Förderung seelischer GesundheitPlüddemanngasse 458010 Grazoffice@gfsg.at
HazissaKarmeliterplatz 2/28010 Grazoffice@hazissa.at
IF Institut für Familienförderung GmbHElisabethstrasse 598010 Grazoffice@familienfoerderung.at
IKJF Institut für Kind, Jugend und Familie, Dr. Philip Streut e. U.Moserhofgasse 428010 Grazikjf@ikjf.at
IMV GmbHHans-Sachs-Gasse 128010 Grazoffice@imv.or.at
INPUT gemeinnützige GmbHBrockmanngasse 618010 Grazoffice@input-stmk.at
ISOPDreihackengasse 28020 Grazisop@isop.at
Josefinum Kinder- und JugendwerkErzherzog Johann-Strasse 1a8700 Leobenleitung@josefinum.com
Jugend am Werk Steiermark GmbHLendplatz 358020 Grazoffice@jaw.or.at
JuKiTz Hartberg - psychoszo. Beratungsstelle für Kinder und JugendlicheGrünfeldgasse 98230 Hartbergjukitz@gfsg.at
Kinderfreunde SteiermarkSchlossergasse 48010 Grazoffice@kinderfreunde-steiermark.at
KinderschutzzentrumGriesplatz 328020 Grazgraz@kinderschutz-zentrum.at
Lebenshilfe EnnstalSalzburger Strasse 4188950 Stainachoffice@lebenshilfe-ennstal.at
Lebenshilfen Soziale Dienste GmbHConrad-von-Hötzendorf-Strasse 37a8010 Grazgf@lebenshilfen-sd.at
LIFFT Leibnitzer Interdiszipl. Frühförder- und FamilienbegleitungsteamRömerdorf 28435 Wagnaoffice@verein-lifft.org
LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbHGrazer Strasse 228330 Feldbachoffice@lnw.at
Mit uns - Verein für heilpädagogische EntwicklungsförderungWaasenstrasse 18700 Leobenmit_uns@gmx.at
MobisProfessor-Franz-Spath-Ring 358042 Grazoffice@mobis.co.at
Netzwerk Wohnen A. & W. GmbHTausing 108940 Liezenoffice@netzwerkwohnen.co.at
Pro Juventute Soziale Dienste GmbHFischergasse 175020 Salzburgoffice@projuventute.at
Projekt Alleinerziehende Diözese Graz-SeckauKirchengasse 48010 Grazalleinerziehende@graz-seckau.at
Pronegg-Schleich Soziale DiensteKleegasse 38020 Grazoffice@soziale-dienste.at
RainbowsGrabenstrasse 888010 Grazoffice@rainbows.at
Rettet das Kind Steiermark GmbHMerangasse 128010 Grazoffice@rettet-das-kind-stmk.at
SOS-KinderdorfKlosterwiesgasse 107a8010 Grazwillkommen@sos-kinderdorf.at
Soziale Dienste HFRessavarstrasse 128230 Hartbergoffice@sdhf.at
Weiz Sozial GmbHFranz-Pichler-Strasse 288160 Weizoffice@weiz-sozial.net
SozkomKrottendorf 1618564 Krottendorf-Gaisfeldgf@sozkom.at
Tagesmütter Graz-SteiermarkKeesgasse 10/I8010 Grazoffice@tagesmuetter.co.at
TG Therapeutische Gemeinschaft Betriebs GmbHSchiffländ 88600 Bruck an der Muroffice@tg-steiermark.at
Verein für Männer- und Geschlechterthemen SteiermarkDietrichsteinplatz 158010 Grazberatung@maennerberatung.at
VIDEF Verein für interdisziplinäre Entwicklungsförderung Grabenstrasse 208010 Grazoffice@videf.at
VolkshilfeSackstrasse 208010 Graz
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner